2022年5月31日火曜日

RUSSIA. ロシア語。Икринки рыб выращиваются в пробирках, а затем доводятся до взрослого состояния в аквариумах - полный успех аквакультуры! & Не все было хорошо! Проблема разводимой и натуральной рыбы (3/5), Какова реальность того, что натуральная рыба вылавливается для питания разводимой рыбы? Альтернативой натуральной рыбе являются личинки насекомых.

JAPANESE

https://neovisionconsulting.blogspot.com/2021/04/35succeeded-in-complete-aquaculture-in.html

ー--

RUSSIA

Успешно выращивается в пробирках для полной аквакультуры.


Нажмите здесь для получения результатов поиска на Youtube.

https://www.youtube.com/results?search_query=%E8%A9%A6%E9%A8%93%E7%AE%A1%E3%81%A7%E8%82%B2%E3%81%A6%E5%AE%8C%E5%85%A8%E9%A4%8A%E6%AE%96%E3%81%AB%E6%88%90%E5%8A%9F

 https://www.youtube.com/results?search_query=%E8%A9%A6%E9%A8%93%E7%AE%A1%E3%81%A7%E8%82%B2%E3%81%A6%E5%AE%8C%E5%85%A8%E9%A4%8A%E6%AE%96%E3%81%AB%E6%88%90%E5%8A%9F


Видео на Youitube в оригинальном непереведенном японском языке.


Комментарий: Фекалии и моча рыб и моллюсков в аквариуме могут быть использованы в качестве удобрения на поле или разложены бактериями. Обычно вода в аквариуме полностью циркулирует, без дренажа и только с регидратацией.

Информация о корме для мальков была добавлена позже.


Веб-программист и IT-консалтинг: Масахиро Ишизука.


https://fujikizai.jp/2015/03/05/farming_fish/ 

Разделены.


Цитирование.


Также было подтверждено, что один из видов сахара, обнаруженный в насекомых, повышает иммунитет рыбы.

Когда в ходе эксперимента рыбу искусственно заразили бактериями, выживаемость значительно увеличилась.


Не все было хорошо! Проблемы фермерской рыбы и натуральной рыбы (3/5)

Дом / Не все было хорошо! Проблемы фермерской рыбы и дикой рыбы (3/5)

Не все было хорошо! Проблемы фермерской рыбы и дикой рыбы (3/5)

Оглавление

Какова реальность того, что природную рыбу вылавливают, чтобы кормить ею разводимую рыбу?

Личинки насекомых как альтернатива дикой рыбе

Какова реальность того, что природную рыбу вылавливают, чтобы кормить ею разводимую рыбу?

В новостях отрасли доминировали такие истории, как возможность рождения тунца из макрели или

В новостях отрасли сообщается о достижениях в области технологий рыбоводства, таких как возможность производства тунца из скумбрии и продолжающееся полное разведение брендовой рыбы.

Если есть возможность выращивать брендовую рыбу, такую как популярный голубой тунец

Это также поможет защитить природные ресурсы, находящиеся под угрозой исчезновения, что было бы хорошо.

Однако это может быть не так.


Согласно электронному изданию Nikkei, автор книг Farmageddon и

Филип Линбери, автор книги "Фармагеддон" и генеральный директор британской организации по защите скота и животных, выступил с предупреждением о нынешнем состоянии аквакультуры и рыболовства.

По словам Филипа Линбери, генерального директора Британской организации по защите животных, нынешнее состояние аквакультурного рыболовства вызывает тревогу.


В связи с сокращением естественных запасов рыбы мало кто не согласится с мнением, что разведение рыбы является желательным решением.

Наверное, мало кто не согласится с мнением, что разведение рыбы является желательным решением проблемы сокращения естественных рыбных запасов. Однако г-н Линбери раз и навсегда отвергает это мнение. "Вместо того чтобы снизить нагрузку на океаны и защитить естественные рыбные запасы, рыбоводство - это способ прокормить плотоядных рыб, таких как лосось и форель.

"Вместо того, чтобы снизить нагрузку на океаны и защитить естественную рыбу, он забирает из моря больше мелкой рыбы для питания плотоядных рыб, таких как лосось и форель".

Даже если посмотреть на приблизительное соотношение "ввоза рыбы" и "вывоза рыбы", аквакультура крайне неэффективна.

Рыбоводческая отрасль является крайне неэффективным способом использования рыбных ресурсов, говорится в отчете.


Цитируется по электронному изданию Nikkei: http://www.nikkei.com/article/DGXMZO82827310V00C15A2000000/.


Согласно приведенному выше исследованию г-на Линбери, для производства одной тонны культивируемого лосося требуется пять тонн мелкой дикой рыбы.

Увеличение количества выращиваемой рыбы ускорит сокращение численности естественной рыбы.

Увеличение количества выращиваемой рыбы ускорит сокращение естественной рыбы.


Личинки насекомых заменят дикую рыбу

Неотложной задачей является обеспечение продовольствия для замены дикой рыбы. Японские аквакультурные рыбные хозяйства уже производят

Японская индустрия аквакультуры уже нашла безопасный и надежный альтернативный корм, который можно производить на суше. Это личинки насекомых.

В передаче NHK "Ohayo Nippon" в 2013 году рассказывалось о последних достижениях в области кормов для разводимой рыбы.


'Вместо рыбной муки на основе натуральной рыбы, ее могут производить люди.

Одна из идей - использовать биологических насекомых в качестве приманки, чтобы предотвратить истощение природных ресурсов."

Тайцы, которых кормили этой приманкой, значительно выросли: за три месяца они весили на 20 процентов больше нормы.

За три месяца они увеличили свой вес на 20% по сравнению с нормальным.

Также было подтверждено, что один из видов сахара в насекомых повышает иммунитет рыбы.

Когда в ходе эксперимента рыбу искусственно заразили бактериями, выживаемость значительно увеличилась.


Цитата из новостей NHK "Доброе утро, Япония":.


http://www.nhk.or.jp/ohayou/


Сокращение количества естественной мелкой рыбы в качестве пищи и рост цен привели к тому, что разводимая на фермах рыба, выращенная на химических кормах, также стала проблемой в последние годы.

В последние годы это стало проблемой. Благодаря замене насекомых на корм, который человек может производить дешево и по своему усмотрению, повышается даже качество выращиваемой рыбы.

Если качество выращиваемой рыбы можно даже улучшить, заменив ее насекомыми, которых человек может производить дешево и по своему усмотрению, то лучше этого ничего нет.

Развитие технологий в будущем может привести к тому, что насекомые смогут заменить в качестве пищи тунца, который питается только живой рыбой.

Возможно, скоро наступит день, когда насекомые будут использоваться в качестве замены тунца, который питается только живой рыбой.


Смотрите также: Секреты выращивания тунца в Киндае, достигнутые после 32 лет работы

Текст: FUJI-KIZAI


С момента своего основания в 1960 году компания FUJI-KIZAI (Fujikizai Co., Ltd.) занимается производством и продажей алюминиевых рукавов, обжимных инструментов и другой продукции, необходимой для установки ярусного лова тунца.

С момента своего основания в 1960 году компания Fuji-Kizai поставляет широкий ассортимент рыболовного оборудования, включая алюминиевые рукава, обжимные инструменты, машины для обжима рукавов, буксиры и лески, а также широкий спектр рыболовного оборудования для профессионального и личного использования.

Компания производит и продает широкий ассортимент рыболовных материалов для профессионального и частного использования.  


Компания также производит и продает широкий ассортимент рыболовных материалов для профессионального и частного использования.


 


Плоскоголовая камбала, желтохвост и скумбрия... полностью выращенная из яйца.


https://style.nikkei.com/article/DGXMZO21035160S7A910C1NZGP00/

Разделены.


19 сен 2017 Food Flash.




Сью, владелица магазина свежей рыбы, сказала мне, что становится все труднее ловить натуральную рыбу. Я беспокоюсь, потому что ем много рыбы, но продавец сказал мне, что количество "полностью выращенной" рыбы, которая выращивается руками человека, растет. Рыба, которая никогда не плавала в огромном океане, теперь на наших столах?


Они выращиваются из яйца в родительский дом руками человека.


От доктора Моруры я слышал, что даже когда вы отправляетесь на рыбалку в океан на лодке, количество рыбы, которую вы можете поймать, приближается к нулю. Считается, что это связано с чрезмерным выловом рыбы и изменениями в морской среде, такими как глобальное потепление. Количество выловленной рыбы в Японии также сокращается.


Однако это сокращение компенсируется за счет аквакультуры, поэтому я не думаю, что мы когда-нибудь сможем их есть. Аквакультура означает, что люди содержат и выращивают рыбу, так же как крупный рогатый скот и кур. На его долю приходится около четверти общего объема продукции японской рыбной промышленности (включая моллюсков и морские водоросли).


Читайте также.

Тихоокеанская сайра, выловленная в Немуро, Хоккайдо, в середине августа, каждая рыба весом около 120 граммов и еще очень тонкая.

Осенняя сайра, со сладостью жира и неповторимым ароматом.

Профессор Масахико Аричи из Университета Кинки, который разработал сома со вкусом угря.

Сможете ли вы настроиться на нужный лад с "угрями в рисовых мисках"? Мы испытали его на прочность.

Например, 99% угрей, 81% морского леща, 76% креветок и 53% желтохвостов, которые мы все едим, выращиваются на фермах. Голубой тунец и тигровая иглобрюхая рыба, которые являются популярными элитными рыбами из-за своего вкуса, также чаще выращиваются на фермах, чем в естественных условиях.


В обычной аквакультуре молодь рыб (мальков) вылавливают из моря и содержат в прудах, пока они не вырастут и не станут родителями. Количество мальков, выловленных в море, зависит от количества рыбы. Если аквакультура станет более популярной, существует риск, что будет выловлено слишком много мальков и количество естественной рыбы уменьшится.


Именно поэтому сейчас уделяется внимание технологии забора икры у рыб-родителей и выращивания ее вручную. Рыб выкармливают до тех пор, пока они не станут родителями, а затем икринки отбирают у родителей и повторно высиживают. Рыбы, которых всю жизнь растили человеческие руки, никогда не плавали свободно в открытом море. Весь процесс, от яиц до транспортировки, управляется людьми, поэтому его называют "полностью фермерским". Даже когда ловля рыбы затруднена, мы способны стабильно поставлять качественную рыбу к столу.


Нелегко взять яйца у родителей и вырастить их. Трудно вырастить искусственно вылупившуюся молодь до определенного размера, которую мы называем мальками.


Вы должны творчески подходить к выбору корма и способам кормления. Также важно поддерживать в аквариуме температуру воды и освещенность, близкие к естественным условиям, и следить за чистотой воды. Даже если вы можете добиться полноценной аквакультуры с небольшим количеством рыбы, трудно сделать из этого бизнес, если у вас нет технологии выращивания большого количества молоди.



Наиболее распространенными видами рыб, которые успешно выращиваются на фермах, являются красный морской лещ и камбала, но в последнее время на рынке также появились желтохвост, голубой тунец и скумбрия.


В необычном случае осетр, используемый для производства икры - рыбьего икорного ингредиента, который считается одним из трех величайших деликатесов в мире, также был успешно и полностью выращен. Компании Nippon Suisan удалось полностью вырастить морской огурец, что считалось сложной задачей, и она намерена отправить его в продажу после 2020 года.



Угрей успешно разводят в полном объеме, но они пока не являются коммерчески жизнеспособными. Это связано с тем, что еще не разработана технология эффективного выращивания маленьких личинок, называемых лептоцефалами, которые вылупляются из яиц, в молодь, называемую стеклянными угрями.


Люди часто говорят о том, что полностью выращенная рыба вкуснее, чем выловленная на воле. У людей есть свои предпочтения и антипатии, но выращенная на фермах рыба более жирная.


Kurose Suisan (город Кусима, префектура Миядзаки), член группы компаний Nippon Suisan, поставляет полностью выращенный желтохвост. Поскольку мы можем контролировать рост рыбы, мы также можем менять время года, когда рыба наиболее вкусна.


Зима обычно является лучшим сезоном для ловли желтохвоста. Регулируя продолжительность дня и ночи и температуру воды, компания Kurose Fisheries может выращивать желтохвоста из яиц, родившихся на шесть месяцев раньше, что позволяет отправлять их летом с таким же количеством жира, как и зимнего желтохвоста.


Поскольку икру можно брать, когда захочется, легче регулировать объемы производства, а рыба теперь может поставляться к столу более стабильно.


Рыба, пойманная в диком море, часто имеет определенное время года, когда она вкусна. Кроме того, они питаются разнообразными кормами, поэтому текстура и вкус их плоти оставлены природой. При полной аквакультуре кажется, что вкус рыбы можно контролировать.


Раньше говорили, что разводимую рыбу пичкают лекарствами для предотвращения болезней, но сейчас разработаны вакцины для предотвращения болезней, и количество лекарств значительно сократилось. Теперь их можно есть.



■Сжигание жира и умеренное количество жира в питании


Слово от доктора. В полной аквакультуре решающее значение имеет корм, используемый для выкармливания искусственно выведенных детенышей рыб и их потомства (мальков). Такие рыбы, как морской лещ, голубой тунец и желтохвост, питаются диетой из мельчайших животных, называемых коловратками. Качество мяса рыбы может быть улучшено путем разработки корма.

Компания Kurose Fisheries использует комбикорм из рыбной муки, смешанной с соевой мукой и другими растительными белками до тех пор, пока мальки не станут родителями. Запах рыбы, как говорят, был устранен. За два месяца до отправки рыбу кормят разработанным компанией кормом, содержащим капсаицин, компонент перца чили, чтобы сделать мясо умеренно жирным.

С другой стороны, потребовалось время, чтобы определить корм для личинок, вылупившихся из яиц угря. Было установлено, что они питаются кормом, изготовленным из яиц голубой акулы, но если их кормить как есть, они почти всегда превращаются в самцов, поэтому для получения самок к ним подмешивают женские гормоны. Для того чтобы полностью выращенный угорь появился на рынке, необходима технология, позволяющая производить большие объемы стеклянного угря легче, чем сейчас.

(Интервью были проведены с Научно-исследовательским центром массового производства семян и рассады угря Научно-исследовательского института аквакультуры и аквакультуры, а также с компанией Kurose Fisheries).


[Nihon Keizai Shimbun вечерний выпуск, 9 сентября 2017].

0 コメント:

コメントを投稿