2022年6月29日水曜日

RUSSIA. ロシア語。 Предпосылки для действий России в войне между Россией и Украиной были спровоцированы Байденом (сторонником Китая) и другими неоконсервативными силами США. Именно Байден, а не Путин начал эту войну.

https://ameblo.jp/osaka-bengoshi/entry-12728549086.html 


2022-02-24 03:32:10


Война на Украине, продажные родители и дети американского неокона Байдена и дилемма санкций против России.

Тема: война, военные, история

Ситуация в Украине развивается стремительно. В век телевидения и Интернета весь мир следит за тем, что делает Россия, с помощью изображений и видео. Даже если битва будет выиграна, стратегические и политические последствия будут значительными (подобно нападению Японии на Перл-Харбор). Несмотря на то, что битва выиграна, путинская Россия также находится в сложной ситуации, подвергаясь критике со стороны международного сообщества за то, что из-за ожесточенного сопротивления она не продвигается так быстро, как планировалось, а также за применение насильственных методов и продолжение необоснованных претензий.


 


С другой стороны, как нападению Японии на Перл-Харбор предшествовал заговор и провокация со стороны США, которые хотели войны между Японией и США, так и предпосылкой действий России на этот раз стала провокация Байдена (сторонника Китая) и других неоконсервативных сил США. Именно Байден, а не Путин начал эту войну, и я ненавижу Байдена. С геополитической точки зрения, Россия никогда бы не позволила Украине перейти под военный контроль Запада и разместить там ракеты (так же, как США никогда бы не позволили разместить ракеты на Кубе), но Байден сделал это (23.10.2021).


 


→ Трагедия Украины, использованная и брошенная Байденом (Yahoo News, почетный профессор Такаши Эндо = Университет Цукуба).




31 августа прошлого года Байден завершил вывод американских войск из Афганистана, и весь мир громко критиковал бесчеловечность этого вывода. Страны НАТО, которые сотрудничали с США, были разочарованы методами Байдена, и их сердца отвернулись от США".


"Байден внезапно переключил свое внимание на Украину, и 20 сентября он начал военные учения против Украины с участием 6000 западных военнослужащих из 15 стран, в основном НАТО. Эти учения с Украиной начались в 1996 году и, как сообщается, были самыми крупными за все время их проведения.

 К 23 октября Байден перебросил в Украину 180 противотанковых ракетных комплексов (Javelins).

 Ракеты были предложены Байденом, который был вице-президентом в администрации Обамы, для предоставления Украине после аннексии Крыма Россией. Но Обама отверг это одним словом. Он мотивировал свой отказ тем, что "это спровоцирует Путина и сделает его еще более агрессивным".

 Если мы предоставим эту ракету Украине, Путин станет более агрессивным -!

 Эти слова Обамы, несомненно, должны были дать Байдену хорошую подсказку.

 Конечно, когда Путин узнал, что Байден разместил противотанковые ракеты в Украине, он немедленно отреагировал: "НАТО не пересекает дедлайн!". ' и отреагировал тем, что в конце октября - начале ноября собрал около 100 000 российских войск вокруг украинской границы и переместился на позиционные позиции по всей Украине."


... 31 авг. Хаос афганского вывода войск.


∙ 20 сентября Крупные военные учения (крупнейшие в истории) "Многонациональные силы - Украина" с участием НАТО


23 окт Байден развертывает 180 противотанковых ракетных комплексов в Украине.


Конец октября - начало ноября российские войска массированно перемещаются вдоль границ Украины.


 


Ситуация сложная и для Путина, и для Байдена, но ущерб для США по другую сторону Атлантики в результате этих потрясений невелик. Напротив, от этого выиграет продажа оружия и оружейная промышленность. Больше всего пострадали Россия, Германия и Европа. Основная политика США заключается в том, чтобы поставить Евразию во взаимный конфликт, чтобы не возникло оппозиции США, и в этом отношении США преуспели.


 


*Предыдущие статьи, написанные по случаю беспорядков в 2014 году. →Æ Украинская геополитика и дипломатия США.




Украина - это не тот регион, из которого Россия может легко выйти, тем более что она будет пытаться защитить свое военное влияние на востоке.


Основой внешней политики США является предотвращение создания соперничающих держав с собственной морской мощью путем раздела и борьбы на территории Евразии" и "предотвращение создания соперничающих держав путем взаимной конфронтации в Евразии... Ситуация на Украине развивается в пользу США.


 


Однако 2014 и 2022 годы - это совершенно разные вещи. Основная политика США в настоящее время направлена на победу в борьбе за гегемонию над Китаем, при этом Китай является единственным конкурентом. В недавней статье в газете Nikkei Shimbun Миа Шеймер, американский реалист и ведущий ученый в области международной политики, также объясняет глупость перетягивания России на сторону Китая (2022.2.22 утренний выпуск, стр. 2; в Интернете статья только для пользователей → Участие США в отношениях с Китаем после холодной войны "крупная стратегическая ошибка" Миа Шеймер).


 


Если Япония, США и Европа введут жесткие санкции против России, а Россия откажется от них, это будет выгодно Китаю, великой державе на востоке от России. Баланс сил в Европе и баланс сил в Восточной Азии не являются не связанными, а напрямую связаны через Россию.


 


Поражение России в русско-японской войне → упадок России → доминирование Германии → серьезные изменения в политике Великобритании (помощь Германии в окружении Франции и борьбе с Россией → англо-русское и англо-французское сотрудничество в окружении Германии) → Первая мировая война (Германия против Великобритании, Франции и России).


Инцидент в Номонхане (японские войска наносят сильный удар по советским войскам) → Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом.


Начало германо-советской войны (Гитлер) → Кризис в СССР, исчезновение сбалансированных сил для сдерживания Японии в Восточной Азии → США принимают решение об американо-японской войне (Миршаймер).


 


Однако еще в 2014 году Миршаймер предсказывал грядущую борьбу за гегемонию с Китаем и проповедовал нерациональность конфронтации с Россией.


→ Мирсхаймер, "Трагедия великодержавной политики" и причины начала войны между двумя странами.


→ Mearsheimer, The Tragedy of Great Power Politics, 2) Влияние подъема Китая и контрмеры.




 


Обаме в 2014 году удалось сдержать трагедию до такой степени, что она не произошла. Однако Байден в 2021-2022 годах чрезмерно провоцировал Россию, что привело к нынешней ситуации. Врагом человеческого мира, ответственным за кровопролитие, якобы является Путин, но настоящим виновником, вероятно, является Байден. Я ненавижу Байдена.


 


Склонность Украины к Западу объясняется не только оппозицией украинского народа к России, но и деятельностью неоконсервативных сил и спецслужб США, таких как Нуланд и ЦРУ, к которым глубоко причастны Байден и его сын. Неоконсервативные группы в США (Нуланд, Блинкен, Байден и т.д.) давно замышляли заговор в Украине, но телефонные разговоры Нуланд были перехвачены, Байден заставил приостановить коррупционное расследование, в котором был замешан его сын (Хантер Байден), и так далее (генеральный прокурор, отвечающий за расследование, Шокин). Также указывается на аморальность и коррупцию американских махинаций, например, Байден требует увольнения своего сына (Хантера Байдена) и предупреждает, что в противном случае он отзовет миллиардный кредит Украине.


 


→ Помощник госсекретаря США "Fuck the EU", телефон прослушивается и раскрывается.


 


→Отец и сын Байден смогли вытянуть из Украины невероятное вознаграждение: "Второй сын зарабатывает 5 миллионов йен в месяц" (профессор Кенро Нагоши, ПРЕЗИДЕНТ ОНЛАЙН) (бесплатное чтение, требуется регистрация).


Назначение антироссийски настроенного Байдена вновь разжигает конфликт вокруг Украины.


Он настаивает на действиях, чтобы "заставить Москву заплатить за свою агрессию кровью и деньгами".


' После того, как Байден стал вице-президентом администрации Обамы, он посетил Украину в июле 2009 года и сказал Украине, что "если Украина решит вступить в НАТО, Соединенные Штаты решительно поддержат ее". В то время членство в НАТО было мнением меньшинства в Украине, и это заявление выделялось".


Политические маневры г-на Байдена в Украине.


Поддержка Байденом членства Украины в НАТО и его прошлые усилия по саботажу дипломатии Абэ в отношениях с Россией также подверглись обструкции.


 


Видео Макото Моги дает четкое представление о прошлом. Видео содержит подробную и понятную информацию о сталинской политике голода в Украине (Голодомор), о том, как Крым был включен в состав Украины, когда Хрущев, родившийся в Украине, стал его преемником, и о путанице, приведшей к появлению нынешнего президента. Здесь также прослеживается тенденция к получению качественного образования в частных, а не государственных школах (первоначально г-н Макото Моги работал учителем в подготовительной школе).


 




 




 




 


В Соединенных Штатах, как утверждается, существует следующее разделение: - Неоконсерваторы, сторонники Китая и противники Китая.


Неоконсервативные, прокитайские, антироссийские, глобалистские силы: Буш, Чейни, Клинтон, Байден, Нуланд, Блинкен, оружейная промышленность, CNN, Госдепартамент США, Сорос, международные еврейские силы, основные демократы, старые основные республиканцы.


Антинеоконные, антикитайские, пророссийские, первые силы США (национализм) - Трамп, Джулиани, WSJ, Министерство обороны США, Миа Шаймер, нынешние мейнстримные республиканцы, неосновные демократы, Израиль


 


Трамп, которого основные СМИ Японии и США называют высокомерным и жестоким, за время своего правления не начал ни одной войны и добился снижения напряженности. Северная Корея также прекратила ракетные испытания.


 


А как насчет администрации Байдена? Его уход из Афганистана посеял хаос, Северная Корея стала чаще запускать ракеты, спровоцировала Россию и развязала войну в Украине. Байден стал причиной кровопролития и хаоса. Это может быть полезно для военной промышленности.


 


Байден и его сын также давно замешаны в скандалах, связанных с Китаем, и являются олицетворением Пандагара (политика, продавшегося Китаю).


 


Как утверждает Миршаймер, это очень глупая политика - переманить Россию, важную часть окружения против Китая, на сторону Китая. Война между Японией и США была начата самой Японией, но именно США хотели войны и подтолкнули к ней Японию, как утверждает Миршаймер.


 


Войну в Украине начала путинская Россия, но, надо сказать, именно коррумпированный и прокитайский президент Байден спровоцировал Россию на войну.


 


Если против России будут введены действительно жесткие санкции, на континенте не будет балансирующей силы, способной противостоять Китаю, и Восточная Азия будет дестабилизирована. Усилится запугивание Китаем соседних стран. Это также окажет серьезное негативное влияние на политику окружения США в отношении Китая. И США, и Япония стоят перед серьезной дилеммой в отношении санкций против России.


 


Однако, с извращенной точки зрения, нынешняя война в Украине может быть другой историей, если рассматривать ее как гонку между США и Россией. Вместо того, чтобы молчаливо позволить России ввести Украину в свою сферу влияния, США, Россия, Индия, Австралия, Япония и Великобритания завершат окружение Китая, причем США и Россия связаны между собой за кулисами. Хотя нельзя сказать, что это полностью невозможно, в настоящее время это остается домыслом или гипотезой, не имеющей никаких доказательств. Единственный шаг России по присоединению к китайской сети окружения, который оказался на поверхности, - это предоставление оружия Индии.


 


Постскриптум: Макото Моги загрузил новое видео о ситуации в Украине. Он осуждает и Байдена, и Путина. Она имеет как сходства, так и различия с моими взглядами, но я представляю ее здесь, потому что считаю ее информативной.

0 コメント:

コメントを投稿